г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Потребительская кооперация » Новости » Выездные обучающие семинары – мощный инструмент для реализации национального проекта!
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Выездные обучающие семинары – мощный инструмент для реализации национального проекта!

Национальный проект «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» включает пять федеральных проектов, в том числе Проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Данный Проект направлен на поддержание и развитие субъектов малых форм хозяйствования на селе -ЛПХ, КФХ, сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПОК).

Для этих целей из федерального и областного бюджетов выделяются значительные средства на реализацию мер государственной поддержки в форме грантов «Агростартап» для КФХ и субсидий для СПОК.

В связи с этим, для информирования сельских граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, КФХ и СПОК о действующих и новых мерах государственной поддержки, 24 апреля 2019 года, Министерством АПК Ульяновской области и Проектным офисом по развитию кооперации и экспорта были организованы и проведены обучающие семинары в г. Новоульяновске и с. Криуши городского округа Новоульяновск.

В ходе семинара вниманию слушателей были представлены материалы содержащие описание всех мер поддержки, нормативные документы, требования к претендентам на государственную поддержку, а также методическая литература. Данную литературу можно скачать по ссылкам:

  1. Меры поддержки;

  2. Налогообложение СПОК;

  3. Портал Бизнес-Навигатор;

  4. Сущность потребительской кооперации.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››