г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Деятельность » Чрезвычайные ситуации » Защита от ЧС » Приказ Министерство сельского хозяйства Ульяновской области от 08.02.2012 № 69 "О проведении мероприятий по защите сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных от весеннего половодья и паводка в 2012 году"
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Приказ Министерство сельского хозяйства Ульяновской области от 08.02.2012 № 69 "О проведении мероприятий по защите сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных от весеннего половодья и паводка в 2012 году"

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть


Министерство сельского хозяйства

Ульяновской области

 

ПРИКАЗ

     

от 08.02.2012                                                                                          № 69

     

О проведении мероприятий по защите сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных от весеннего половодья и паводка

в 2012 году

 

            В целях защиты сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных агропромышленного комплекса Ульяновской области в период весеннего половодья и паводка,

п р и к а з ы в а ю:

1.Утвердить план мероприятий по защите сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных агропромышленного комплекса Ульяновской области от весеннего половодья и паводка в 2012 году.

2.Рекомендовать начальникам управлений (отделов) сельского хозяйства и продовольствия муниципальных образований области, руководителям организаций агропро­мышленного комплекса обеспечить защиту сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных в период весеннего половодья и паводка, для чего:

2.1.Определить территории, гидротехнические сооружения и сельскохозяйственные объекты, которые могут быть подвергнуты подтоплению, затоплению и разрушению весенним половодьем и паводком.

2.2.Спланировать мероприятия по защите и эвакуации населения, сельскохозяйственных объектов и сельскохозяйственных животных муниципального образования в период весеннего половодья и паводка и организовать их выполнение.

2.3.О выполнении рекомендованных мероприятий регулярно, в соответствии с планом, информировать Министерство сельского хозяйства Ульяновской области по телефону 44-04-75 и факсу 44-25-70.

3.Рекомендовать Директору Департамента ветеринарии Ульяновской области  –  главному государственному  ветеринарному инспектору Н.И.Пелевиной организовать контроль выполнения в муниципальных образованиях мероприятий по защите мест утилизации и уничтожения биологических отходов, в том числе сибиреязвенных. О результатах контроля проинформировать Министерство сельского хозяйства области.

4.Рекомендовать Руководителю филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области А.В.Торееву организовать контроль выполнения в муниципальных образованиях мероприятий по защите складов минеральных удобрений и ядохимикатов. О результатах контроля проинформировать Министерство сельского хозяйства области.

5.Начальникам управлений (отделов) сельского хозяйства и продовольствия муниципальных образований, руководителям организаций агропро­мышленного комплекса о возникновении чрезвычайных ситуаций или нарушений производственной деятельности на сельскохозяйственных объектах в период весеннего половодья и паводка не­медленно сообщать в Министерство сельского хозяйства Ульяновской области по телефонам  44-04-75, 44-06-49, 44-05-91.

6.Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

7.Контроль за исполнением  настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Министр                                                                                         А.В.Чепухин

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››