г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

04.02.2015.Конкурс на замещение вакантных должностей

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области объявляет конкурс:

 

         На замещение должности государственной гражданской службы:

Старшая группа должностей государственной гражданской службы:

> главный специалист-эксперт отдела охраны в области недропользования и природных ресурсов департамента природных ресурсов и экологии.

Требования к кандидатам:

  1. Гражданство Российской Федерации.
  2. Достижение возраста 18 лет.
  3. Владение государственным языком Российской Федерации.

Квалификационные требования:

  1. Высшее образование.

Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

5. Профессиональные знания Конституции Российской Федерации; природоохранное законодательство Российской Федерации; нормативные правовые акты Ульяновской области, регламентирующие полномочия, организацию и деятельность органов государственной власти Ульяновской области; организационно-правовые документы Министерства.

6. Профессиональные навыки эффективно и последовательно организовывать взаимодействие с государственными органами, территориальными органами исполнительной власти, муниципальными образованиями в рамках полномочий отдела; уметь контролировать и анализировать; уметь разрабатывать план конкретных действий; уметь работать с разнотипной информацией, систематизировать получаемую информацию, выделять значимую и второстепенную; свободно ориентироваться в постановке учёта и отчётности в пределах возложенных обязанностей, знать, как можно быстро получить необходимую информацию; свободно владеть основными программными продуктами, уметь пользоваться правовыми базами данных, эффективно использовать Интернет.

      7. Специальные знания в области охраны окружающей среды и природопользования; сферы управления водными объектами и ресурсами областного значения; охраны окружающей среды и атмосферного воздуха; законодательства в сфере особо охраняемых природных территорий, обращения с отходами производства и потребления; экологической экспертизы и нормирования; формирования и функционирования системы особо охраняемых природных территорий регионального значения; государственных стандартов, применяемых в управлении природопользованием и охраной окружающей среды.

8. Специальные навыки управления водными объектами и ресурсами областного значения; обеспечения охраны окружающей среды и атмосферного воздуха; формирования и использования особо охраняемых природных территорий областного значения; управления в сфере обращения с отходами производства и потребления; экологической экспертизы и нормирования.

Условия прохождения гражданской службы:

Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность в соответствии со статьями 14, 15,17, 18 Федерального закона    «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданскому служащему обеспечиваются безопасные условия прохождения гражданской службы, надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей: оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам, обеспечение канцелярскими принадлежностями. Время начала ежедневной службы – 08.00, окончания службы –17.00. Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 13.00.

Место и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится  по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5.

Конкурс включает в себя тестирование, психодиагностическое исследование, собеседование.

1) Тестирование на знание:

- конкретной профессиональной области

- основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области

- делопроизводства

- компьютера

- русского языка.

Содержательная часть тестов состоит из 10-30 вопросов по каждому направлению. Из 3 представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный. Для заполнения тестов отводиться определённое время – 15 минут (по каждому направлению).

2) психодиагностическое исследование заключается в оценке личностно-профессиональных и психологических особенностей, способных повлиять на эффективное выполнение профессиональной деятельности.

3) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

 

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

  

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. личное заявление;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;

3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

5. копию документов воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

6. документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

- заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

7. согласие на обработку персональных данных.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе  в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

         Приём документов осуществляется в течение 21 дня со дня объявления конкурса (с 04.02.2015 по 24.02.2015) по адресу: 432003, г. Ульяновск,   ул.Радищева,д.5, кабинет № 29 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, праздничных дней,  с 08.00 до 17.00.   

Ориентировочная дата проведения второго этапа конкурса  с  23.03.2015 по 27.03.2015. Бланки документов размещены на сайте http://www.agro-ul.ru.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или  с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8422) 44-25-59.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››