г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

22.04.2015. Конкурс на замещение вакантных должностей

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области объявляет конкурс:

 

         На замещение должности государственной гражданской службы:

Главная группа должностей государственной гражданской службы:

> заместитель директора департамента лесного хозяйства - начальник отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах.

Требования к кандидатам:

  1. Гражданство Российской Федерации.
  2. Достижение возраста 18 лет.
  3. Владение государственным языком Российской Федерации.

Квалификационные требования:

  1. Высшее образование.
  2. Стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырёх лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

  1. Профессиональные знания Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Ульяновской области, законов Ульяновской области, договоров и соглашений Ульяновской области, иных нормативных правовых актов Ульяновской области, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, указанных в должностном регламенте; структуры и полномочий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; основ экономики, организации труда, методов проведения переговоров, передового отечественного и зарубежного опыта в установленной сфере, методов управления коллективом, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, организации работы по эффективному взаимодействию со структурными подразделениями в соответствии с профилем деятельности, правил охраны труда и противопожарной безопасности, служебного распорядка, правил делового этикета, основ делопроизводства (включая основ электронного документооборота «CompanyMedia»); законодательства в области противодействия коррупции.
  2. Профессиональные навыки руководства структурным подразделением, оперативного принятия и реализации управленческих и иных решений; ведения деловых переговоров, взаимодействия с другими государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами и организациями; нормотворческой деятельности; планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых управленческих и иных решений, продуктивной деятельности в напряжённых условиях, в том числе быстрого переключения с анализа одного материала на анализ другого, не менее важного, материала; стимулирования достижения результатов; требовательности; работы с обращениями граждан   и организаций; публичного выступления, владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка с учётом функционально-стилистических особенностей языка нормативных правовых актов; владения конструктивной критикой с учётом мнения коллег и подчинённых; расстановки кадров, делегирования полномочий; пользования современной компьютерной и организационной техникой и соответствующими программными продуктами; систематического повышения уровня профессиональных знаний и навыков; подготовки и редактирования документов на высоком стилистическом уровне; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов.
  3. Специальные знания лесного законодательства Российской Федерации, законодательства об административных правонарушениях, иных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов и ведения лесного хозяйства.
  4. Специальные навыки лесным хозяйством, в том числе организации использования и воспроизводства лесов, обеспечения их охраны и защиты.

 

Ведущая группа должностей государственной гражданской службы:

 

> начальник отдела переработки и торговли департамента по обеспечению деятельности комиссии по мониторингу состояния продовольственной безопасности и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, переработки сельскохозяйственной продукции и торговли.

Требования к кандидатам:

1. Гражданство Российской Федерации.

2. Достижение возраста 18 лет.

3. Владение государственным языком Российской Федерации.

Квалификационные требования:

4. Высшее образование;

5. Стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет.

Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

6. Профессиональные знания Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов  Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Ульяновской области, законов Ульяновской области, договоров и соглашений Ульяновской области, иных нормативных правовых актов Ульяновской области, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, указанных в должностном регламенте; структуры и полномочий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; служебного распорядка, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, правил делового этикета, основ делопроизводства.

7. Профессиональные навыки оперативной реализации управленческих и иных решений; ведения деловых переговоров, взаимодействия с другими государственными органами, а также с органами местного самоуправления, иными органами и организациями; нормотворческой деятельности; планирования работы; контроля, анализа и прогнозирования последствий реализуемых управленческих и иных решений; продуктивной деятельности в напряжённых условиях, в том числе быстрого переключения с анализа одного материала на анализ другого, не менее важного, материала; стимулирования достижения результатов; требовательности; публичного выступления, владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка с учётом функционально-стилистических особенностей языка нормативных правовых актов; владения конструктивной критикой с учётом мнения руководителей, коллег и подчинённых; пользования современной компьютерной и организационной техникой и соответствующими программными продуктами; систематического повышения уровня профессиональных знаний и навыков; подготовки и редактирования документов на высоком стилистическом уровне; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов.

        8. Специальные знания законодательства в области развития сельского хозяйства, создании условий для устойчивого развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и повышения эффективности агропромышленного производства.

        9. Специальные навыки организации работы в сфере регулирования и обеспечения внутреннего товарного рынка продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; координации работы предприятий перерабатывающей промышленности; разработки предложений по созданию условий для устойчивого развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и повышения эффективности агропромышленного производства Ульяновской области; проведения анализа финансово-экономической деятельности предприятий перерабатывающей промышленности; реализации инвестиционных проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности; формирования в агропромышленном комплексе рыночных отношений, развития предпринимательства, кооперации и агропромышленной интеграции.

Условия прохождения гражданской службы:

Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность в соответствии со статьями 14, 15,17, 18 Федерального закона    от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданскому служащему обеспечиваются безопасные условия прохождения гражданской службы, надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей: оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам, обеспечение канцелярскими принадлежностями. Время начала ежедневной службы – 08.00, окончания службы –17.00. Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 13.00.

Место и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится  по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5.

Конкурс включает в себя тестирование, психодиагностическое исследование, собеседование.

1) Тестирование на знание:

- конкретной профессиональной области

- основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области

- делопроизводства

- компьютера

- русского языка.

Содержательная часть тестов состоит из 10-30 вопросов по каждому направлению. Из 3 представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный. Для заполнения тестов отводиться определённое время – 15 минут (по каждому направлению).

2) психодиагностическое исследование заключается в оценке личностно-профессиональных и психологических особенностей, способных повлиять на эффективное выполнение профессиональной деятельности.

3) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. личное заявление;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;

3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

5. копию документов воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

6. документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

- заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

7. согласие на обработку персональных данных.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

         Приём документов осуществляется в течение 21 дня со дня объявления конкурса (с 22.04.2015 по 12.05.2015) по адресу: 432003, г. Ульяновск,  ул.Радищева, д. 5, кабинет № 29 ежедневно, кроме субботы  и воскресенья, праздничных дней,  с 08.00 до 17.00.   

Ориентировочная дата проведения второго этапа конкурса  с  09.06.2015 по 11.06.2015. Бланки документов размещены на сайте http://www.agro-ul.ru.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или   с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Более подробную информацию можно получить по телефону  (8422) 44-25-59.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››