г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Противодействие коррупции » Протоколы » Протокол «30» ноября 2015 г. № 86 заседания комиссии Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области по соблюдению требований
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Протокол «30» ноября 2015 г. № 86 заседания комиссии Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области по соблюдению требований

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть


Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов

Ульяновской области

 

П Р О Т О К О Л

 

«30» ноября 2015 г.                                                                                              № 86

 

г. Ульяновск

 

заседания комиссии Министерства сельского, лесного хозяйства

и природных ресурсов Ульяновской области по соблюдению требований

 к служебному поведению государственных гражданских служащих

и урегулированию конфликта интересов

 

Председатель Комиссии

 

Братяков

Александр

первый заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области 

Иванович

Заместитель председателя Комиссии

 

Трофимова

Алла

Петровна

директор департамента правовой, организационной и кадровой работы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области 

 

Секретарь Комиссии

 

Хохряков

Александр

Витальевич

референт департамента правовой, организационной и кадровой работы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

 

Члены Комиссии:

 

Монин

Михаил

Николаевич

заместитель директора департамента экономики и финансов Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

 

Москвина

Дина

Андреевна

-

директор департамента лицензирования Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

 

Родионова Ирина

Геннадьевна

Зырянова

Ульяна

Петровна

 

 

 

 

 преподаватель Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

преподаватель Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. О рассмотрении представления прокуратуры Ульяновской области от 20.10.2015 по фактам предоставления, должностными лицами Министерства, недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной компании 2015 года, докладчик – Трофимова А.П.

СЛУШАЛИ:

Трофимова А.П. – довела до членов Комиссии представление прокуратуры Ульяновской области от 20.10.2015, результаты проверки в отношении каждого сотрудника, допустившего предоставление недостоверных сведений, предложила заслушать их на заседании комиссии.

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что заместителем министра – директором департамента растениеводства и животноводства Рожновым В.Ю. не указан доход полученный от ЗАО «Московская акционерная страховая компания». В ходе проверки было установлено, что данные средства поступили на счет                Рожнова В.Ю. (зарплатная карта) от ЗАО «Московская страховая компания» в связи с возмещением ущерба за ДТП.

СЛУШАЛИ:

Рожнов В.Ю. пояснил, что не знал, что от страховой компании поступили деньги, так как, документального подтверждения не получал и не знал что выплаты страхового случая являются доходом.

         РЕШИЛИ:

         Учитывая, что Рожнов В.Ю., не знал, что на его счёт поступили денежные средства от страховой компании в качестве возмещения ущерба за ДТП, а также то, что в самом факте предоставления недостоверных сведений не было корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей рекомендовать привлечь Рожнова Вячеслава Юрьевича, заместителя министра – директора департамента растениеводства и животноводства к дисциплинарной ответственности – объявить замечание.

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что консультантом отдела охраны и защиты леса, лесовосстановления и агротехнических мероприятий департамента лесного хозяйства Благовой А.В. не указан доход супруга в ООО «Транспортная логистика», проверка подтвердила данный факт. Благова А.В. в настоящее время находится на больничном, и на заседании комиссии не присутствовала, но в своём объяснении данный факт пояснила тем, что на момент подачи сведений о доходах супруга, тот ей сказал, что официально негде не работает и официального дохода не имеет.

         РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Благовой А.В., отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, рекомендовать привлечь Благову Аллу Викторовну, консультанта отдела охраны и защиты леса, лесовосстановления и агротехнических мероприятий департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности – объявить выговор. 

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что начальником отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства Сизовым С.М. не указан доход супруги в ОГУП «Вешкаймский лесхоз», результаты проверки подтвердили данный факт.

СЛУШАЛИ:

Сизов С.М. в своем объяснении пояснил, что решением Мирового судьи судебного участка № 2 Вешкаймского, Майнского района Ульяновской области с 12.12.2014 брак с Сизовой И.Н. был расторгнут (решение суда вступило только через месяц) и они совместно не проживают. При заполнении сведений о доходах супруга сообщила свой доход, но в связи с тем, что ОГУП «Вешкаймский лесхоз», где ранее работала супруга Сизова С.М., в мае 2014 был преобразован в ООО «Вешкаймский лесхоз», она сообщила доход по последнему месту работы, а Сизов С.М. подумал, что это доход за весь год и указал в справке его.

         РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Сизова С.М., отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, рекомендовать привлечь Сизова Сергея Михайловича, начальника отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности – объявить замечание.

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, главным консультантом отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства Миккой П.И. не указан доход супруги в ООО «Эктивейт» и в муниципальном учреждении «Управление образование администрации муниципального образования «Майнский район». Проведенная проверка данный факт подтвердила.

Микка П.И. на комиссии не присутствовал, в связи со служебной командировкой, но в своём объяснении пояснил, что в ООО «Эктивейт» супруга не работала, а доход получила в виде выигрыша фотоаппарата «Сanon» при покупке картриджа. А том, что данный доход необходимо задекларировать он не знал. Доход супруги, полученный в МУ «Управление образования администрации МО «Майнский район» был отражен в одной графе вместе с доходом, полученным в ОФКУ «Военный комиссариат Ульяновской области», в связи с чем, сведения, представленные в справке о доходах получились недостоверными.

         РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Микки П.И., отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, рекомендовать привлечь Микку Петра Ивановича, главного консультанта отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности – объявить замечание.

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что референтом отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства Поляковым А.Н. занижен доход супруги.

СЛУШАЛИ:

Поляков А.Н., пояснил, что доход получен по договору на выполнение работ, заключенный с областным государственным автономным учреждением «Центр информационных технологий». В соответствии с договором,                   Полякова С.А. (супруга Полякова А.Н.) за выполненную работу должна была получить денежные средства в срок до 31.12.2014. Налог с вышеназванного дохода учреждение перечислило до 31.12.2014, а денежные средства поступили на счет Поляковой С.А. 17.04.2015, что подтверждается справками о состоянии вклада за период с 01.01.2014 по 31.12.2014 и с 01.01.2015 по 08.11.2015, выданных Сбербанком России.

         РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Полякова А.Н., отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а также то, что денежные средства поступили на счёт супруги только в апреле 2015 года, что подтверждается Сбербанком, рекомендовать Полякова Анатолия Николаевича, референта отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности не привлекать.

ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что главным консультантом отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства Сазановой Т.И. представлены недостоверные сведения.

СЛУШАЛИ:

Сазанова Т.И. пояснила, что на её счёт поступили денежные средства в сумме 783 рубля, перечисленные в 2014 году Сбербанком России. Данные средства являются возвратом суммы от добровольного страхования жизни, которая образовалась при досрочном погашении взятого Сазановой Т.И. кредита.

О том, что деньги поступили на счёт она не знала, так как документального подтверждения в её адрес не поступало.

         РЕШИЛИ:

         Учитывая, что в действиях Сазановой Т.И. отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а также то, что поступившее деньги не являются доходом, так как ей вернули её же средства, уплаченные при оформлении страхования в связи с досрочным погашением кредита, рекомендовать Сазанову Татьяну Ивановну, главного консультанта отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности не привлекать.

         ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что ведущим консультантом отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства Афанасьевой Т.А. представлены недостоверные сведения. В ходе проверки было установлено, что денежные средства в сумме 6804 рубля поступили на счет Афанасьевой Т.А. от страховой компании ООО «Росгосстрах» в связи с возмещением ущерба за ДТП.

СЛУШАЛИ:

Афанасьева Т.А. пояснила что она не знала, что от страховой компании поступили деньги, так как, документального подтверждения не получала и не знала что выплаты страхового случая являются доходом.

РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Афанасьевой Т.А. отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, рекомендовать привлечь Афанасьеву Татьяну Александровну, ведущего консультанта отдела развития лесной отрасли департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности – объявить замечание.

         ВЫСТУПИЛИ:

Хохряков А.В. сообщил, что главным специалистом-экспертом отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства Денисовым В.А. предоставлены недостоверные сведения на него и супругу. В ходе проверки было установлено, что на счет Денисова В.А. в 2014 году от ООО «УПРЗ» поступили денежные средства в сумме 24121,22 не отражённые в справке о доходах, а на счет супруги Денисова В.А. поступили денежные средства в сумме 98000,1 от ООО НПО «Аквафлора», также не отражённые в справке о доходах на супругу.

СЛУШАЛИ:

Денисов В.А. пояснил, что когда он заполнял сведения о доходах, то брал  сведения о доходе, полученным им по прежнему месту работы ООО «УПРЗ», со справки 2-НДФЛ, которую ему выдали при увольнении, как оказалось позже в ней не были указаны сведения за последний месяц работы в результате чего появились расхождения в сумме полученного в 2014 году дохода. По факту расхождения сведений о доходе супруги, пояснил, что в справке не указал доход полученный супругой от ООО НПО «Аквафлора», так как не знал, что она находясь в отпуске по уходу за ребёнком, заключила с организацией договор на оказание услуг и работала дома.

РЕШИЛИ:

Учитывая, что в действиях Денисова В.А. отсутствовал факт корыстного мотива, умышленного укрытия доходов и коррупционной составляющей, а имеется ненадлежащее исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по представлению полных и достоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, рекомендовать привлечь Денисова Владимира Александровича, главного специалиста-эксперта отдела лесного контроля и пожарного надзора в лесах департамента лесного хозяйства к дисциплинарной ответственности – объявить замечание.

 

Председатель комиссии

 

 

Братяков А.И.

Заместитель

председателя Комиссии   

 

 

   Трофимова А.П.

члены Комиссии:                       _____________      ______  Хохряков А.В.______

______________                     Монин М.Н._______

______________     _______Москвина Д.А._____

 __________                       Родионова И.Г._____

______________                   Зырянова У.П._____

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››