г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Кадровая политика » Кадровый резерв и замещение вакантных должностей » Кадровый резерв на государственной гражданской службе » Конкурсы на зачисление в кадровый резер » 19.08.2016. Объявление о приёме документов для участия в конкурсе в кадровый резерв Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

19.08.2016. Объявление о приёме документов для участия в конкурсе в кадровый резерв Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области

Объявление о приёме документов для участия в конкурсе на включение                                    в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов

 Ульяновской области

 

Наименование должности

Требование к кандидатам

Ведущая группа должностей                 (в области переработки и торговли)

  1. Гражданство Российской Федерации.
  2. Достижение возраста 18 лет.
  3. Владение государственным языком Российской Федерации.
  4. Уровень образования.

высшее образование, не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырёх лет стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки.

 

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трёх лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа государственной гражданской службы  или стажа (опыта) работы по специальности, направлению подготовки.

 

  1. Профессиональные знания и навыки необходимые для исполнения должностных обязанностей:

 

Профессиональные знания Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов  Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Ульяновской области, законов Ульяновской области, договоров и соглашений Ульяновской области, иных нормативных правовых актов Ульяновской области, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению должностных обязанностей, указанных в должностном регламенте; структуры и полномочий органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; служебного распорядка, форм и методов работы  с применением автоматизированных средств управления, порядка работы со служебной информацией, правил делового этикета, основ делопроизводства.

Профессиональные навыки оперативной реализации управленческих и иных решений; ведения деловых переговоров, взаимодействия с другими государственными органами, а также                  с органами местного самоуправления, иными органами                                                 и организациями; нормотворческой деятельности; планирования работы; контроля, анализа и прогнозирования последствий реализуемых управленческих и иных решений; продуктивной деятельности в напряжённых условиях, в том числе быстрого переключения с анализа одного материала на анализ другого,                      не менее важного, материала; стимулирования достижения результатов; требовательности; публичного выступления, владения официально-деловым стилем современного русского литературного языка с учётом функционально-стилистических особенностей языка нормативных правовых актов; владения конструктивной критикой с учётом мнения руководителей, коллег и подчинённых; пользования современной компьютерной и организационной техникой и соответствующими программными продуктами; систематического повышения уровня профессиональных знаний и навыков; подготовки и редактирования документов на высоком стилистическом уровне; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов.

 

Знания законодательства в области развития сельского хозяйства, создании условий для устойчивого развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и повышения эффективности агропромышленного производства.

 

  1. Навыки организации работы в сфере регулирования и обеспечения внутреннего товарного рынка продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности; координации работы предприятий перерабатывающей промышленности; разработки предложений по созданию условий для устойчивого развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и повышения эффективности агропромышленного производства Ульяновской области; проведения анализа финансово-экономической деятельности предприятий перерабатывающей промышленности; реализации инвестиционных проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности; формирования в агропромышленном комплексе рыночных отношений, развития предпринимательства, кооперации и агропромышленной интеграции.

 

Условия прохождения гражданской службы:

 

Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность         в соответствии со статьями 14, 15,17, 18 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Гражданскому служащему обеспечиваются безопасные условия прохождения гражданской службы, надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей: оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам, обеспечение канцелярскими принадлежностями. Время начала ежедневной службы – 08.00, окончания службы – 17.00. Перерыв для отдыха и питания с 12.00 до 13.00.

 

Место и порядок проведения конкурса:

 

Конкурс проводится  по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 5.

Конкурс включает в себя тестирование, собеседование.

1) Тестирование на знание:

- конкретной профессиональной области

- основ законодательства Российской Федерации и Ульяновской области

- делопроизводства

- компьютерной грамотности

- русского языка и литературы

- истории и краеведения

- антикоррупции

 

Содержательная часть тестов состоит из 10-30 вопросов по каждому направлению.                             Из 3 представленных вариантов ответов необходимо выбрать только один правильный.                 Для заполнения тестов отводиться определённое время – 15 минут (по каждому направлению).

2) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

3) Кейс-интервью - методика оценки кандидата, основанная на построении определенных ситуаций, которые кандидат должен решить (описать модель своего поведения), и нацеленная на определение уровня выраженности у кандидатов общих и специальных профессиональных компетенций, а также профессиональных навыков в предметной области деятельности.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности государственной гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

 

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

 

1. личное заявление;

2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;

3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5. копию документов воинского учёта - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

6. документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

- заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ                        и муниципальную службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);

7. согласие на обработку персональных данных.

 

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе                                    в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

 

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе  в ином государственном органе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

 

            Приём документов осуществляется в течение 21 дня со дня объявления конкурса                (с 19.08.2016 по 08.09.2016) по адресу: 432071, г.Ульяновск,  ул.Радищева, д.5, кабинет              № 29 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, праздничных дней,  с 08.00 до 17.00.    

Ориентировочная дата проведения второго этапа конкурса с 24.10.2016 по 28.10.2016.

 

Бланки документов размещены на сайте http://www.agro-ul.ru.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы,  не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших                            в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет                  со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8422) 44-25-59.

 

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››