!!!! АРХИВ !!!!
Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
- Департамент лицензирования
(Выдача лицензий, приём деклараций, недропользования, лицензирование металлов и т.д. )
(Схемы размещения, ярмарки, розничные рынки и т.д. )
(племенные и растениводческие хозяйства и т.д. )- Молодёжная политика
г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
Доска почёта
ПОБЕДИТЕЛИ
областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в 2012 году
В номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»:
в первой зоне – муниципальное образование «Мелекесский район» (Глава муниципального образования - Кочемазов А.В., Глава администрации муниципального образования – Тигин В.П.);
во второй зоне – муниципальное образование «Сурский район»
(Глава муниципального образования - Беззубенкова Н.П., Глава администрации муниципального образования – Малышев В.А.);
в третьей зоне – муниципальное образование «Кузоватовский район» (Глава муниципального образования – Солуянов С.С., Глава администрации муниципального образования – Вильчик А.Н.).
В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»:
в первой зоне: - Ордена «Знак Почета» СХПК «Волга» муниципального образования «Цильнинский район» (Насуртдинов Радик Назымович);
во второй зоне: - СПК «Победа» муниципального образования «Радищевский район» (Родионов Вячеслав Николаевич);
в третьей зоне: - ООО «Агро-Нептун» муниципального образования «Новоспасский район» (Молгачев Ринат Хайдарович).
В номинации «Лучшая организация пищевой перерабатывающей промышленности»:
1) по группе организаций, занимающихся производством молочных продуктов:
ООО «Молочный комбинат «ВИТА» (Солуянов Сергей Семенович);
2) по группе организаций, занимающихся производством мяса и мясопродуктов:
ООО «Симбирский Бройлер» (Тимошенко Сергей Павлович);
3) по группе организаций, занимающихся производством продуктов мукомольно-крупяной промышленности, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий:
ООО «Экспресс-М» (Ямщикова Маргарита Николаевна);
4) по группе организаций, занимающихся производством напитков:
ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» (Горшков Михаил Александрович).
В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»:
в первой зоне: - Индивидуальный предприниматель Салюкин Вячеслав Васильевич, являющийся Главой крестьянского (фермерского) хозяйства (муниципальное образование «Цильнинский район»);
во второй зоне: - Индивидуальный предприниматель - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вашурин Александр Михайлович (муниципальное образование «Вешкаймский район»);
в третьей зоне: - КФХ Евстифеева В.Н. (Глава КФХ Евстифеев Владимир Николаевич) муниципальное образование «Новоспасский район».
В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»:
Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Деревенька» муниципального образования «Павловский район» (Илюхин Сергей Александрович).
В номинации «Лучшее поселение»:
в первой зоне: - муниципальное образование «Матвеевское сельское поселение» муниципального образования «Старомайнский район» (Пашков Николай Алексеевич);
во второй зоне: - муниципальное образование «Урено-Карлинское сельское поселение» муниципального образования «Карсунский район» (Савко Олег Владимирович);
в третьей зоне: - муниципальное образование «Ленинское городское поселение» муниципального образования «Барышский район» (Крыков Сергей Юрьевич).
В номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов»:
За наивысший намолот зерна в области на комбайнах иностранных марок:
Ханяфиев Федаиль Хатыбович (3058 тонн, комбайн «Claas Lexion560»), ООО «Анама-Агро» муниципального образования «Новомалыклинский район».
За наивысший намолот зерна среди молодых комбайнеров (возраст до 30 лет):
в первой зоне - Староверов Владимир Владимирович (1856 тонн, комбайн Лексион»), ООО «Ульяновская Нива» муниципального образования «Чердаклинский район»;
во второй зоне - Горбунов Алексей Геннадьевич (2265 тонн, комбайн «Claas»), ООО «Агро-Гулюшево» муниципального образования «Сурский район»;
в третьей зоне - Колесов Михаил Викторович (1236 тонн, комбайн «Полесье»), КФХ Евстифеева В.Н. муниципального образования «Новоспасский район».
За наивысший намолот зерна на комбайнах: «Дон-1500», «Акрос», «Медион-310», «Мега-310»:
в первой зоне - Захаров Александр Александрович (3200 тонн, комбайн «Акрос»), ООО «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район»;
во второй зоне - Аббязов Шамиль Раисович (2720 тонн, комбайн «Медион»), КФХ «Дубенки» муниципального образования «Майнский район»;
в третьей зоне - Александров Родион Петрович (805 тонн, комбайн «Дон-1500»), ООО «Зерновая компания «Поволжье» муниципального образования «Тереньгульский район».
на комбайнах «Вектор», «Полесье» КЗС-7, «Сампо»:
в первой зоне - Сагиров Зуфар Назирович (2263 тонн, комбайн «Вектор»), ООО «Золотой теленок» муниципального образования «Чердаклинский район»;
во второй зоне - Калинин Сергей Владимирович (1520 тонн, комбайн «Симбирцит»), ООО «Агрофирма «Прогресс» муниципального образования «Карсунский район»;
в третьей зоне - Дудырев Михаил Юрьевич (457 тонн, комбайн «Полесье»), ОАО «Загаринское»» муниципального образования «Барышский район».
на комбайнах СК-5 «Нива», «Нива-Эффект», «Енисей»:
в первой зоне - Афанасьев Николай Федорович (1550 тонн, комбайн «СК-5 «Нива»), ООО «КХ «Прогресс» муниципального образования «Цильнинский район»;
во второй зоне - Милехин Евгений Викторович (760 тонн, комбайн СК-5 «Нива-эффект»), ООО «Полбино» муниципального образования «Майнский район»;
в третьей зоне - Васильев Алексей Николаевич (1017 тонн, комбайн СК-5 «Нива»), СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район».
В номинации «Лучший механизатор Ульяновской области»
ВАНЮШИН ПЁТР ИВАНОВИЧ (ООО «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район») (максимальная сезонная выработка на полевых работах, включая работы по заготовке кормов и уборке урожая – 349 нормосмен). Победитель в данной номинации получает в качестве поощрения денежную премию на приобретение автомобиля в сумме 240 тысяч рублей.
В номинации «Самая высокоинтенсивная сельскохозяйственная организация»:
ООО «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район» (Лаврушин Николай Иванович) с вручением в качестве поощрения диплома и почетной ленты победителя.
В номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственной организации»:
Кузнецов Сергей Борисович – председатель СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район» с вручением в качестве поощрения диплома и почетной ленты победителя.
В номинации «Лучший оператор машинного доения»:
Котлова Людмила Владимировна (7020 кг), ООО «Агро-Гулюшево» муниципального образования «Сурский район».
В номинации «Лучший скотник дойных гуртов»:
Буркин Василий Петрович (6773 кг), СПК имени Н.К. Крупской» муниципального образования «Мелекесский район».
В номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»:
Мясникова Людмила Александровна (984 гр.), ООО «Стройпластмасс-Агропродукт» муниципального образования «Ульяновский район».
В номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»:
Софронова Валентина Михайловна (16948 гол.), ООО «Свинокомплекс «Волжский» муниципального образования «Чердаклинский район».
В номинации «Лучший свинарь»:
Петрова Галина Семеновна (864 гр.), ООО «СКИК «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район».
В номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур-несушек»:
Кедяркина Раиса Николаевна (276 шт.), ООО «Птицефабрика «Николаевская» муниципального образования «Николаевский район».
В номинации «Лучшая птичница на выращивании молодняка птицы»:
Лопатникова Юлия Алексеевна (650 ц), ООО «Цыпочка из Ульяновска» муниципального образования «Новомалыклинский район».
В номинации «Лучший оператор машинного доения»:
в первой зоне – Буркина Марина Васильевна (6891 кг), СПК имени Н.К. Крупской муниципального образования «Мелекесский район»;
во второй зоне – Маланчева Ольга Владимировна (4611 кг), СПК «Карлинское» муниципального образования «Майнский район»;
в третьей зоне – Кулагина Евдокия Николаевна (4937 кг), ООО «Агро-Нептун» муниципального образования «Новоспасский район».
В номинации «Лучший скотник дойных гуртов»:
в первой зоне – Исаков Евгений Зиновьевич (6813 кг.), ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Волжанка» муниципального образования «Ульяновский район»;
во второй зоне – Красильников Александр Павлович (3146 кг), СПК (колхоз) им. Калинина муниципального образования «Вешкаймский район»;
в третьей зоне – ВАСИЛЬЕВ Сергей Николаевич (5496 кг), СПК «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район».
В номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»:
в первой зоне – Фаизов Сагит Асхатович (648 гр.), Ордена «Знак Почета» СХПК «Волга» муниципального образования «Цильнинский район»;
во второй зоне – Ахтямова Дамиря Равильевна (840 гр.), КФХ «Дубенки» муниципального образования «Майнский район»;
в третьей зоне – Салихов Ряшит Сафиуллович (684 гр.), СПК «Вязово-Гайский» муниципального образования «Старокулаткинский район».
В номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»:
в первой зоне – Казеева Елена Исаковна (3274 гол.), ООО «СКИК «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район»;
во второй зоне – Ганина Лариса Викторовна (300 гол.), ООО «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район»;
в третьей зоне – Карпова Валентина Валентиновна (920 гол.), ООО «Агрофирма «Агро-инвест» муниципального образования «Кузоватовский район».
В номинации «Лучший свинарь»:
в первой зоне – Зартдинов Наиль Нурислямович (510 гр.), ООО «Симбирский бекон» муниципального образования «Ульяновский район»;
во второй зоне – Ермолаева Елена Александровна (531 гр.), СПК (колхоз) «Родина» муниципального образования «Вешкаймский район»;
в третьей зоне – Богатырев Александр Иванович (756 гр.), КФХ «Союз» муниципального образования «Барышский район».
В номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур-несушек»:
в первой зоне – Батюкова Надежда Михайловна (263 шт.), ООО «Ульяновская птицефабрика» муниципального образования «Чердаклинский район»;
во второй зоне – Бадамшина Сания Юсуфовна (243 шт.), ООО «Персонал» муниципального образования «Вешкаймский район»;
в третьей зоне – Матюкова Вера Григорьевна (239 шт.), ООО «Елховская птицефабрика муниципального образования «Барышский район».
Приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации за вклад в развитие агропромышленного комплекса России, достигнутые трудовые успехи присвоено звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России»:
БОРОДИНУ Николаю Михайловичу |
- |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район; |
СТОЛЯРОВУ Алексею Юрьевичу |
- |
трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Тетюшское», Ульяновский район. |
Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:
ПОЗМОГОВ Константин Владимирович |
- |
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», Ульяновский район; |
ГАЛАНТ Сергей Семенович |
- |
глава администрации муниципального образования «Старомайнский район». |
Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:
ПРОКИНУ Анатолию Николаевичу |
- |
механизатору общества с ограниченной ответственностью «Маяк», Мелекесский район; |
|
||
БОРОДИНУ Сергею Ивановичу |
- |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район; |
|
||
ВАСИЛЬЕВУ Алексею Николаевичу |
тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга», Кузоватовский район; |
||||
ШИМЯКОВУ Евгению Юрьевичу |
председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Карлинское», Майнский район; |
||||
ХАЗОВУ Михаилу Михайловичу |
генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Тагайская», Майнский район; |
||||
ДОЛГОВУ Анатолию Алексеевичу |
заведующему нефтехозяйством сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской, Мелекесский район; |
||||
ЗИМИНУ Сергею Юрьевичу |
директору общества с ограниченной ответственностью «Легенда», Мелекесский район; |
||||
КАЛМЫКОВУ Сергею Васильевичу |
механизатору общества с ограниченной ответственностью «Нива», Новомалыклинский район; |
||||
ЩУКИНУ Петру Николаевичу |
механизатору общества с ограниченной ответственностью «Нива», Новомалыклинский район; |
||||
КУРМАКАЕВУ Фяриту Абдулкабировичу |
председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Вязово-Гайский», Старокулаткинский район; |
||||
ДОЗОРОВУ Александру Владимировичу |
ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина»; |
||||
СЯНИНУ Григорию Николаевичу |
доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина»; |
||||
КОРЖОВУ Роману Павловичу |
генеральному директору открытого акционерного общества «Молочный завод», город Ульяновск. |
||||
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области и многолетний добросовестный труд в области мелиорации и водного хозяйства медалью Почёта награждён:
САЙГИН Владимир Николаевич |
- |
директор Старомайнского филиала федерального бюджетного государственного учреждения «Управление «Ульяновскмелиоводхоз». |
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено:
АЛЬКИНОЙ Лидии Ивановне |
- |
заведующей животноводческой фермой общества с ограниченной ответственностью «Агроинвест», Радищевский район; |
БАДТАЛОВУ Зайнулле Абдуляхатовичу |
- |
главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Чеботаевка», Сурский район; |
ГОРДЕЕВУ Владимиру Семеновичу |
- |
трактористу общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Абушаев», Ульяновский район; |
ДОРОФЕЕВУ Александру Николаевичу |
- |
главе администрации муниципального образования «Майнский район»; |
ИВАНОВУ Дмитрию Ивановичу |
- |
механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Бахтеевский», Старокулаткинский район; |
КУЗНЕЦОВУ Сергею Александровичу |
- |
шофёру сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Барышский район; |
ТУМАКОВУ Феткулисламу Минзагитовичу |
- |
главе крестьянско-фермерского хозяйства Тумаков Ф.М., Старомайнский район; |
ТЫСЯЧНИКОВУ Петру Николаевичу |
- |
трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район; |
ФАЙЗУЛЛИНУ Фяриду Харисовичу |
- |
механизатору закрытого акционерного общества «Крупянщик-Агро», Новоспасский район; |
ФОМИНУ Евгению Афанасьевичу |
- |
трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Шаховские долины», Павловский район; |
ХОВРИНУ Виктору Ивановичу |
- |
трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская»; |
ЧЕРНОВУ Николаю Валентиновичу |
- |
начальнику производственного участка № 2 общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», Сенгилеевский район; |
ШАРОНОВУ Ивану Александровичу
|
- |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) им.Калинина, Вешкаймский район; |
ШУМИЛИНУ Михаилу Николаевичу |
- |
бригадиру тракторно-полеводческой бригады крестьянского фермерского хозяйства Дементьев А.И., Кузоватовский район. |
Почётное звание
«Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности
Ульяновской области» присвоено:
ПАВЛОВУ Валерию Ивановичу |
- |
директору общества с ограниченной ответственностью «Итиль-продукт», Старомайнский район; |
РУТКОВСКОЙ Валентине Федоровне |
- |
заместителю генерального директора по производству и качеству общества с ограниченной ответственностью «Молочная компания «Молокофф плюс», Новомалыклинский район. |
Почётное звание «Заслуженный экономист Ульяновской области» присвоено:
АБРАМЕНКОВОЙ Светлане Викторовне |
- |
главному экономисту открытого акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская». |
Знаком Губернатора Ульяновской области «Надежда и опора» награждён:
ХОХЛОВ Антон Алексеевич |
- |
студент 3 курса инженерного факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина» |
Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:
БАТУЕВ Алексей Михайлович |
- |
механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Приволжье», Старомайнский район; |
СИДОРОВ Геннадий Александрович |
- |
тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Смышляевское», Кузоватовский район; |
СОВАЛЕВ Александр Геннадьевич |
- |
генеральный директор открытого акционерного общества «Монолит», Старомайнский район. |
Благодарность Губернатора Ульяновской области объявлена:
ФЕДУЛОВУ Евгению Федоровичу |
ведущему консультанту отдела растениеводства, механизации и охраны труда департамента производства сельскохозяйственной продукции, правового и кадрового обеспечения Министерства сельского хозяйства Ульяновской области. |
Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:
МОНИН Михаил Николаевич |
заместитель директора департамента экономики, финансов, информатизации и программ развития агропромышленного комплекса – начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства Ульяновской области;
|
БИРЮКОВ Юнус Абдулкадырович
|
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Дворянская», Радищевский район;
|
ЗАМАЛЕЕВ Ришад Шакирович |
механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрокомплект», Мелекесский район. |
Благодарственным Письмом Законодательного Собрания Ульяновской области поощрён:
ТАЙМАНОВ Николай Александрович |
механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской. |
За добросовестный труд, высокие производственные показатели по итогам 2012 года, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ульяновской области на Доску почёта Министерства сельского хозяйства Ульяновской области занесены:
ВОЛКОВА Татьяна Николаевна |
оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Свияга», Кузоватовский район;
|
СОРОКИНА Елена Алексеевна |
заместитель управляющего закрытого акционерного общества «Гулливер»;
|
КОРЖОВ Роман Павлович |
генеральный директор открытого акционерного общества «Молочный завод»;
|
НИКОЛАЕВА Антонина Васильевна |
осеменатор общества с ограниченной ответственностью «ПСК «Красная Звезда», Ульяновский район;
|
ЧИГИНА Нина Сергеевна |
ведущий специалист зоотехник управления по развитию сельского хозяйства МО «Ульяновский район»;
|
РЯБОВ Александр Васильевич |
механизатор закрытого акционерного общества «Крупянщик-АГРО», Новоспасский район;
|
ФИЛИППОВ Юрий Васильевич |
индивидуальный предприниматель, Барышский район;
|
ЧЕРКАСОВ Евгений Андреевич |
директор ФГБУ «Станция агрохимической службы «Ульяновская»;
|
ХАПАЕВА Ольга Васильевна |
заведующая вирусологическим отделом, председателя первичной профсоюзной организации ОГУ «Ульяновская областная ветлаборатория» |
РОДИОНОВ Вячеслав Николаевич |
председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район; |
МАВЛЮТОВ Равиль Фяритович |
индивидуальный предприниматель, являющийся главой КФХ, Николаевский район;
|
ТИМОФЕЕВ Иван Анатольевич |
механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива им.Крупской, Мелекесский район;
|
УЛИТЬКО Василий Ефимович |
Заведующий кафедрой «Кормление сельскохозяйственных животных и зоогигиены» Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им.П.А.Столыпина;
|
БАТРАЕВА Виктория Романовна |
Помощник Министра сельского хозяйства Ульяновской области;
|
КУРИЛОВ Сергей Дмитриевич |
начальник отдела семенного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области;
|
УТЕЕВА Анна Петровна |
птицевод общества с ограниченной ответственностью «Ульяновская птицефабрика», Чердаклинский район;
|
СОФРОНОВА Валентина Михайловна |
свиновод опороса общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район;
|
КРИВОНОСОВА Татьяна Дмитриевна |
начальник производственно-технологической лаборатории открытого акционерного общества «Майнский элеватор», Майнский район. |