г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Документы » Подготовка документов » Постановления » Проект Постановления Правительства Ульяновской области "О Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию мероприятий областной целевой программы "Развитие потребительской кооперации в Ульяновской
Начинающий фермер :: Противодействие коррупции

Проект Постановления Правительства Ульяновской области "О Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию мероприятий областной целевой программы "Развитие потребительской кооперации в Ульяновской

Файлы для просмотра и скачивания документа :

.doc Посмотреть .zip


Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

О Порядке предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию мероприятий областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 года» на очередной финансовый год

 

 

 

             Во исполнение Закона Ульяновской области от 02.12.2008 № 203-ЗО «Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» в соответствии с областной целевой программой «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 года», утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 04.06.2009 № 15/230 «Об утверждении областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 года» Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Порядок предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию мероприятий областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 года» на очередной финансовый год (прилагается).
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – Министра сельского хозяйства Якунина А.И.

 

 

 

Губернатор – Председатель

Правительства области                                                                    С.И.Морозов

 

 

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Ульяновской области

 

 

 

ПОРЯДОК

предоставления в 2009 году средств из областного бюджета
Ульяновской области, предусмотренных на реализацию

мероприятий областной целевой программы «Развитие
потребительской кооперации в Ульяновской области
на период до 2012 года»

 

  1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2009 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу «Национальная экономика», подразделу «Сельское хозяйство и рыболовство» на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 годы» (далее – Программа), утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 04.06.2009 № 15/230-П «Об утверждении областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Ульяновской области на период до 2012 годы».
  2. Средства, предусмотренные Законом Ульяновской области от 02.12.2008 № 203-ЗО «Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год» на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий (далее – субсидии), предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области.
  3. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее – Министерство).
  4. Получателями субсидий являются потребительские общества, осуществляющие свою деятельность в соответствии с  Законом Российской Федерации от 19.06.1992 № 3085-1 «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», а также союзы потребительских обществ, и отвечающим следующим условиям:

потребительское общество (общество с ограниченной ответственностью)  зарегистрировано на территории муниципального образования Ульяновской области, наделённого статусом  муниципального района;

ведёт финансово-хозяйственную деятельность в течение периода с 2004 по 2009 год включительно;

заключило соглашение не менее чем с пятью сельскими поселениями муниципального (муниципальных) района о взаимодействии по развитию торговли продовольственными товарами и закупки (заготовки) сельскохозяйственной продукции, произведённой в личных подсобных хозяйствах граждан, индивидуальными предпринимателями, включая крестьянские фермерские хозяйства.

  1. Субсидии предоставляются для возмещения 30 процентов затрат на приобретение:

         специализированных автотранспортных средств российского производства, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 по номенклатуре, определенной кодом по подразделу 45 2100 «Автомобили ­ фургоны и автоцистерны специализированные» ­ 45 2110 ­ автомобили-фургоны специализированные, 45 2140 ­ автоцистерны для нефтепродуктов, воды и сжиженных газов и прочих жидкостей, топливозаправщики, маслозаправщики;

         специализированного технологического оборудования в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 по номенклатуре, определенной кодами по подразделу 513000 «Оборудование технологическое и запасные части к нему для пищевой, мясо-молочной и рыбной промышленности», по подразделу 474100 «Машины для животноводства» ­ 47 4145 ­ ёмкости для хранения молока, 47 4146 ­ оборудование для учёта молока, 47 4147 ­ оборудование для дезинфекции, мойки и стерилизации молочной посуды, 47 4150 машины и оборудование для первичной обработки молока, 47 4151 ­ очистители-охладители молока, 47 4153 ­ пастеризаторы, 47 4154 ­ сепараторы-сливкоотделители, 47 4155 ­ оборудование лабораторное для анализа молока,
47 4159 ­ машины и оборудование для первичной обработки молока прочие.

  1. Выплата субсидий производится из расчета стоимости приобретённых специализированных автотранспортных средств без учёта НДС, расходов на монтаж и установку, и транспортных расходов, при условии полной оплаты её стоимости получателем субсидий.
  2. Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление о предоставлении субсидий;

копию Устава;

копия счёта-фактуры либо товарной накладной, составленной продавцом;

копия платёжного документа и выписка из лицевого счета;

копия инвентарной карточки учёта объекта основных средств (унифицированная форма ОС-6);

копия паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства, выданных Управлением государственной инспекции по безопасности дорожного движения УВД по Ульяновской области;

справка-расчёт по форме, установленной Министерством;

справка налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам;

копия договора купли-продажи транспортного средства;

копия документа, подтверждающего полномочия дилера или представителя завода-изготовителя (в случае приобретения специализированных автотранспортных средств у дилеров или представителей заводов-изготовителей);

копии бухгалтерского баланса (по форме № 1) и отчёта  о прибылях и убытках (по форме № 2) по состоянию на следующие отчётные даты: 31 декабря 2004 года, 31 декабря 2005 года, 31 декабря 2006 года, 31 декабря 2007 года, 31 декабря 2008 года, 1 июля 2009 года (в случае нескольких обращений за получением субсидий в течение 2009 года копии бухгалтерской отчётности предоставляются один раз при подаче первого заявления о предоставлении субсидий);

копии соглашений с сельскими поселениями муниципального (муниципальных) района о взаимодействии по развитию торговли продовольственными товарами и закупки (заготовки) сельскохозяйственной продукции, произведённой в личных подсобных хозяйствах граждан, индивидуальными предпринимателями, включая крестьянские фермерские хозяйства (в случае нескольких обращений за получением субсидий в течение 2009 года копии соглашений  предоставляются один раз при подаче первого заявления о предоставлении субсидий).

Все копии документов, представляемые для получения субсидий, заверяются получателем субсидий.

  1. Выплата субсидий производится Министерством с учётом решения комиссии, состав которой утверждается приказом Министерства.
  2. Получатели субсидий представляют в Министерство документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным месяцем.
  3. Министерство принимает документы, предусмотренные настоящим Порядком, до 14 декабря 2008 года включительно.
  4. Министерство представляет проверенные расчёты и сводный реестр в Министерство финансов Ульяновской области до 30 числа месяца, следующего за расчётным месяцем.
  5. Министерство финансов Ульяновской области зачисляет денежные средства, предусмотренные на реализацию Программы, в порядке, установленном для исполнения областного бюджета Ульяновской области, на лицевой счет Министерства, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области.
  6. Министерство перечисляет денежные средства на расчётные и лицевые счета получателей.
  7. Министерство несет ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий.
  8. В случае неисполнения получателем субсидий условий, установленных при предоставлении субсидий, либо установления факта представления ложных или намеренно искаженных сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий получателем субсидий в областной бюджет Ульяновской области.
  9. Контроль за целевым использованием средств на реализацию программных мероприятий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

 

__________

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››