г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Охотникам и рыболовам Ульяновской области будет оказана поддержка со стороны Правительства региона

Охотникам и рыболовам Ульяновской области будет оказана поддержка со стороны Правительства региона

Врио Губернатора Сергей ­Морозов принял участие в отчетной конференции общественной  организации охотников и рыболовов. Мероприятие проводится каждые пять лет с целью подведения итогов и определения путей дальнейшего развития.

Глава региона  отметил активную по­зицию участников Ульяновской органи­зации охотников и рыб­оловов в  сохранении п­риродного многообрази­я. «У приверженцев этого самого древнего промысла особое отношение к природе, вы сохранили самые  обширные знания об устройстве экосистем, законов природы, географии региона. Выражаю признательность за ответственное и бережное отношение к природным ресурсам. Благодаря вам осуществляется  регуляция и сохраняется популяция диких животных. Со своей стороны обещаем вам всяческую поддержку и в дальнейшем, как законодательную, так и в решении отдельных вопросов», - отметил Сергей Морозов.

Как сообщил Председатель Правления Ульяновской организации охотников и рыболовов Александр Федоров, благодаря поддержке регионального Правительства в настоящее время имеются  охотничьи угодья в каждом административном районе, это 18 охотничьих хозяйств. Их общая площадь составляет 2067 тыс. га, и 38 тыс. га водоёмов. Охотничьи угодья охраняются штатными сотрудниками  и общественными егерями, что позволило за последние три года в восемь раз сократить количество нарушений. С целью сохранения природного многообразия систематически в течение года проводятся мероприятия по воспроизводству, в том числе выкладка кормов в угодьях для диких животных, выпуск молоди рыб в закрепленных водоемах.

В ходе обсуждения профильные эксперты предложили передать больше прав в регулировании вопросов организации охоты на места и рассмотреть такую возможность при обсуждении федерального закона. Председатель кинологического совета Владимир Аладин высказался о целесообразности самостоятельного определения времени  и видов животных для охоты непосредственно местными организациями. «Именно мы лучше осведомлены о состоянии угодий, можем оперативно и  гибко регулировать популяцию животных. Все это необходимо в первую очередь для развития спортивной охоты», - сообщил Владимир Аладин.

По результатам обсуждения и рассмотрения представленного отчета в ходе конференции был переизбран на новый пятилетний срок Председатель Правления Ульяновской организации охотников и рыболовов Александр Федоров.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››