г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Вниманию жителей Ульяновской области!

Вниманию жителей Ульяновской области!

В связи с  массовыми отравлениями и гибелью людей в Иркутской области от употребления спиртосодержащих настоек«Боярышник»а также в целях недопущения аналогичных трагедий на территории Ульяновской области, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области настоятельно просит жителей региона отказаться от употребления подобных препаратов и приобретать алкогольные напитки только в лицензируемых торговых объектах, а также рекомендует руководству муниципалитетов отказаться от реализации спиртосодержащей косметической продукции в торговых точках и просит «заморозить» торговлю смертельными лосьонами до тех пор, пока вопрос не будет урегулирован на федеральном уровне. Кроме того, за продажу некачественной, опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей и алкогольной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность. Вопрос находится на личном контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По последним данным, в Иркутске число погибших от отравления «Боярышником» выросло до 71 человека. По данным местного отделения Минздрава, общее число пострадавших составляет 117 человек. Почти четыре десятка пострадавших находятся в стационаре.

Напомним, за последние несколько дней в правоохранительные органы Иркутска поступило более сотни сообщений об отравлении граждан метанолом и обнаружении тел погибших. Все отравления произошли в результате употребления спиртосодержащего косметического средства для принятия ванн «Боярышник», в составе которого обнаружен метанол.

Президент Владимир Путин накануне поручил ужесточить правила производства и продажи пищевой продукции с содержанием спирта.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››