г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Новогоднее поздравление Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Новогоднее поздравление Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

 

От имени Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2016 год можно назвать одним из самых показательных за всю историю региона. Благодаря курсу государства на всестороннюю поддержку сельскохозяйственного производства в Ульяновской области отмечается положительная динамика практически во всех отраслях АПК. Так, аграриями собран урожай зерновых и зернобобовых культур более одного миллиона трехсот тысяч тонн зерна. Таких показателей в регионе не наблюдалось 19 лет! Помимо этого, зафиксирована рекордная урожайность зерновых культур. Не уступает урожаю зерновых и урожай масличных культур. Очевидна положительная динамика в животноводстве. Валовый надой молока вырос за этот год почти на 2% и составил более 170 тысяч тонн. По темпам роста данного показателя Ульяновская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе. Также нашим фермерам удалось увеличить производство мяса почти на 10% по сравнению с прошлым годом, что оставило 40 тысяч тонн. Безусловно, за каждым из этих результатов стоит ваш огромный, непосильный, самоотверженный труд.

Президентом нашей страны Владимиром Путиным развитие потребительской кооперации отмечено как приоритетное направление развития сельскохозяйственной отрасли. Отрадно, что в Ульяновской области этому вопросу пристальное внимание было уделено еще семь лет назад, а сейчас мы показываем неплохие результаты – малые формы хозяйствования на селе успешно развиваются.

Лесопромышленный комплекс также не стоит на месте. Совместными усилиями проводятся значительные работы по сохранению и приумножению лесного богатства. Привитие навыков бережного отношения к лесу и природе в целом – одна из основных задач, которые стоят перед нами. 2017 год станет знаковым для нашего региона и всей страны – он объявлен Годом экологии и охраны окружающей среды. А в нашем регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова он станет еще и добровольным экологическим годом. Это значит, что на протяжении всего года в Ульяновской области пройдет ряд всевозможных мероприятий различных уровней, направленных на то, чтобы наш регион стал экологически чистой и привлекательной территорией. Призываю вас всех принять в них участие, ведь для каждого из нас крайне важно обеспечить и нынешнему, и последующим поколениям здоровье окружающей среды.

Впереди перед нами стоят новые большие задачи. И я уверен, что вместе с вами, сельскими тружениками, людьми, которые могут, хотят и умеют работать на родной земле, мы обеспечим реализацию всех направлений развития агропромышленного комплекса, добьемся значительного повышения уровня жизни на селе.

От всей души поздравляю с главным праздником страны всех тружеников села и перерабатывающей промышленности, работников лесного хозяйства, экологов, дорогих ветеранов отрасли, ученых, всех жителей родного региона! Желаю вам и вашим близким благополучия во всем, добра, радости, крепкого здоровья, счастья, пусть сбудутся все ваши мечты! С праздником, дорогие друзья!

 

 

 

Министр сельского, лесного хозяйства

и природных ресурсов Ульяновской области

М.И. Семёнкин

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››