г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
Приёмная: (8422) 44-06-49; 67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru

О Министерстве » Пресс-центр » Новости министерства » Поздравление от Михаила Семёнкина с Днём Ульяновской области

Поздравление от Михаила Семёнкина с Днём Ульяновской области

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днём Ульяновской области!

Наш регион имеет богатую историю и огромные перспективы экономического развития. Ульяновская область в 2016 году показала прекрасные результаты в сельскохозяйственной отрасли – нами собрано более миллиона трехсот тысяч тонн зерна, зафиксирована рекордная для региона урожайность зерновых и зернобобовых культур в 24,5 ц/га, собран хороший урожай подсолнечника в 290 тысяч тонн маслосемян. Ульяновская область сохраняет лидирующие позиции в Приволжском Федеральном округе по темпам роста поголовья крупного рогатого скота. Кроме того, регион является лидером в ПФО по темпам увеличения поголовья овец и коз. Несмотря на это, нам всегда есть к чему стремиться. Мы нацелены на улучшение всех основных показателей и совершенствование агропромышленного комплекса региона.

2017 год станет особенным для всех жителей страны – он объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии. А в нашем субъекте, помимо этого, он пройдет еще и под эгидой добровольного экологического года.

Мы гордимся известными уроженцами ульяновской земли, который внесли свой ощутимый вклад в историю нашей страны. Но не меньшее чувство гордости вызывают земляки, которые сейчас творят историю региона, своим трудом и успехами славят нашу область.

В этот праздничный день от себя лично и от Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области желаю вам здоровья, благополучия во всем, добра, мира, гармонии и счастья.

 


Интернет-портал Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области


г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5
432011
Приёмная: (8422) 44-06-49;
67-68-67(доб. 562)
Факс: (8422) 44-06-49
e-mail: info@mcx73.ru
СХЕМА ПРОЕЗДА ››